Trainingszeiten der Fußballjugend

Für Fragen stehen Ihnen gerne das Fußballjugendbüro, die Geschäftsstelle oder die Abteilungsleiter zur Verfügung. Unter Kontakt finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner für einen ersten Kontakt mit unserem Verein.

 

In den jetzigen Wintermonaten trainiert die Fußballjugend in den umliegenden Hallen, im Sommer dann wieder auf unseren eigenen Sportplätzen.

Unsere Mannschaften Wichtige Ansprechpartner Trainingszeit Trainingsort
1. D-Jugend (Jahrgang 2006)

Trainer:

Andreas "Andy" Ernst

E-Mail: a.ernst@tsvwandsetal.de

Telefon: 0170 - 322 95 98

 

Paul Wanke

E-Mail: p.wanke@tsvwandsetal.de

Telefon: 0176 - 55 382 407

 

Betreuer:

Olaf "Ole" Ahrens

E-Mail: o.ahrens@tsvwandsetal.de

Telefon: 0171 - 351 70 73

 Dienstag

18:30 - 20:00 Uhr

(c)
1. E-Jugend (Jahrgang 2008 / 2009)

Trainer:

Payam Mohammadi

E-Mail: p.mohammadi@tsvwandsetal.de

 

Betreuerin:

Marlitt Petri:

E-Mail: m.petri@tsvwandsetal.de

Telefon: 0170 - 96 00 359

 Mittwoch

18:00 - 20:00 Uhr

(e)
2./3. E-Jugend (Jahrgang 2009 / 2010)

Trainer:

Christian Wiessner

E-Mail: c.wiessner@tsvwandsetal.de

Telefon: 0171 - 78 92 445

 

Marcell Tripp

E-Mail: m.tripp@tsvwandsetal.de

Telefon: 0176 - 24 972 350

 

Fardjam Yazhari

E-Mail: f.yazhari@tsvwandsetal.de

Telefon: 0171 - 388 44 88

Dienstag

17:00 - 18:00 Uhr

&

Mittwoch

17:00 - 19:30 Uhr 

(d)

&

(f)

1. F-Jugend (Jahrgang 2011 / 2012)

Trainer:

Marcus "Heino" Hein

E-Mail: m.hein@tsvwandsetal.de

Telefon: 0160- 977 956 31

 

Betreuerin

Petra Zielke-Hein

E-Mail: p.zielke-hein@tsvwandsetal.de

Telefon: 0151 - 419 42 104

Dienstag

16:30 - 18:00 Uhr

(b)

2. F-Jugend (Jahrgang 2011)

Trainer:

Patrick Fink

E-Mail: p.fink@tsvwandsetal.de

Mittwoch

17:00 - 18:00 Uhr

(d)

Bambinis (Jahrgang 2012 / 2013)

Trainer:

 

Markus Lammers

E-Mail: m.lammers@tsvwandsetal.de

Donnerstag

17:15 - 18:15 Uhr

(a)

Trainingsorte

(a) Schule am Eichtalpark, Walddörferstraße 243 - Gymnastikhalle

(b) Schule am Eichtalpark, Walddörferstraße 243 - Große Halle

(c) Gymnasium Marienthal, Holstenhofweg 86

(d) MCG Halle Matthias-Claudius-Gymnasium, Withöfftsstraße 8

(e) Schule an der Gartenstadt, Stephanstraße 103

(f) Schule Bandwirkerstraße, Bandwirkerstraße 56/58